Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
217

Медвежий тренд на товарных рынках закончился

Джеймс Кодьер о перспективах товарных рынков в 2016 году и опционных стратегиях:

Медвежий тренд 2015 года на товарных рынках закончился в первом и втором квартале 2016 года. Довольно часто, во время ослабления доллара, многие инвесторы переключаются на товары. Они обычно начинают с драгоценных металлов. Золото было первым выросшим в этом году рынком, сейчас за ним следуют кукуруза, соевые бобы, какао, сахар и сырая нефть.

Фундаментальные основы товаров сейчас немного улучшились, и есть мысль, что спад в китайской экономике остановился, и будут улучшения. Какое сырье нужно Китаю, нужна ли ему сталь, железная руда, медь? Вероятно, нет. Однако, их излишки запасов истощились, и сейчас они, вероятно, их пополняют. Это будет способствовать повышательному тренду на товарных рынках прямо сейчас.

Другая движущая сила для более высоких цен на сырье – слабый доллар США. Столько раз мы слышали, что Федеральная Резервная Система планирует повысить процентные ставки в 2016 году. Вначале года они планировали повышение четыре раза, затем только три. Сейчас, когда сезон выборов в самом разгаре, ФРС может поднять ставку один раз, и это будет позже в этом году. Это, конечно, оказало понижательное давление на доллар США, и это еще один катализатор для движения цен на сырье вверх. Детальнее


dukujkojot, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 5725 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
dukujkojot
Регистрация на проекте: 01.12.2015
Записей в блоге: 35
Подписчиков: 217

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024